Никита Михалков сравнил творчество Дани Милохина с городским туалетом

Российский режиссер Никита Михалков подверг критике творчество молодого блогера Дани Милохина. Деятеля искусств также возмутило приглашение знаменитости на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в качестве спикера.

Фото: Евгений Семенов

В своей авторской программе Михалков сравнил творчество Милохина с древнеримскими общественными туалетами. По мнению режиссера, деятельность блогера совершенно спокойно можно упоминать в таком ключе.

«Император Веспасиан, который обложил налогом городские туалеты, сказал фразу, живущую до сих пор: «Деньги не пахнут», – подчеркнул Михалков, слова которого приводит радио «Комсомольская правда».

Деятель искусства также добавил, что личность Милохина нужна была руководству ПМЭФ для хайпа и лишнего внимания со стороны молодежи. Однако на деле присутствие блогера на деловом мероприятии выглядело нелепо.

В ходе авторской программы режиссер пришел к выводу, что западные страны через социальные сети стараются достигнуть «дебилизации российской молодежи». Он призвал общественность противостоять сложившейся ситуации и перестать «кормить» страны, которые только и делают, что объявляют санкции.

Источник

Сообщение Никита Михалков сравнил творчество Дани Милохина с городским туалетом появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.