Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» вернется в театр

Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» вновь вернется на подмостки Бродвея. Она будет одной из первых пьес после локдауна, связанного с коронавирусом, уточняет Центральная служба новостей. Изначально пьеса состояла из двух частей, но теперь зрителем не придется покупать два билета, чтобы посмотреть ее целиком.

Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» вернется в театр
© Моя Москва.онлайн

Показы возобновляются в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Канаде в качестве однодневных мероприятий. Действия пьесы происходят после событий 19 летней давности, описанных в книге. Героев ждут новые приключения.

«Мы невероятно рады вернуться в США с этой переосмысленной пьесой «Гарри Поттер и проклятое дитя». Мы упорно работали над этой новой версией на протяжении всего локдауна, и это был радостный процесс повторного открытия. Это дало нам уникальную возможность взглянуть на пьесу свежим взглядом, и на каждом шагу нас вдохновляла вся творческая команда», - делятся драматурги Джек Торн и Джон Тиффани, которые переработали оригинальный сценарий вместе с Джоан Роулинг.

Также новую постановку прокомментировала автор книг Джоан Роулинг.

«Сотрудничество с «Гарри Поттером и проклятым дитя» была одна из величайших радостей моей профессиональной жизни. Хотя никто не пожелал бы того, что произошло за последний год, это дало Джеку, Джону и первоклассным креативщикам, которые первыми вдохнули жизнь в постановку, возможность вернуться к пьесе и найти новый способ обрамления нашей истории — с удивительными иллюзиями и какой-то изысканной новой постановкой, при этом сохраняя нашу оригинальную историю нетронутой. Я так горжусь тем, что ассоциируюсь с этой новой, переосмысленной версией и могу снова приветствовать зрителей в театрах», - говорит писательница.

Премьерные спектакли пройдут 16 ноября в Бродвейском Лирическом театре. Вскоре после этого шоу будет проходить в театре Каррана в Сан-Франциско, начиная с 11 января 2022 года, а канадская премьера в Торонто начнется в мае 2022 года в театре Эда Мирвиша. Купить билеты зрители смогут уже с 12 июля.