Патриотический Конкурс для юных художников продлён

Патриотический Конкурс для юных художников, проходящий на платформе PATRIOTIC. ART (www.patrioticart.ru), продлил прием работ на текущий этап, который носит название «Моя семья — моя Россия».

Подать работы на конкурс могут как дети, так и взрослые, а сама работа должна быть выполнена ребенком (при этом не возбраняется, если родители ему помогут в создании рисунка).

Главной идеей и целью конкурса, как говорят о нем сами организаторы, является воспитание Гражданина, который любит свою Родину. И нынешний, и предстоящие этапы конкурса, проведение которых намечено на лето и осень этого года, ориентированы на сохранение преемственности поколений и поддержание памяти о нашем прошлом, сохранение русской культуры и традиций и формирование интереса к ним у подрастающего поколения. Конкурс призван служить для развития гражданского самосознания у детей и школьников — тех, в ком наше будущее.

Помимо текущего конкурса, на платформе уже запланированы еще два — «Территория хороших дел» и «Пространство памяти России».

Для всех, кто примет участие в конкурсе, предусмотрено вручение памятных грамот и дипломов, а победителей, чьи работы экспертное жюри признает лучшими, ждут еще и ценные подарки.

В Попечительский совет конкурса входит депутат Государственной Думы Николай Земцов, министр правительства Москвы и руководитель Департамента внеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев, заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, а также Евгений Примаков и Татьяна Москалькова