На борьбу с коронавирусом в Бурятии прибыли медики из других регионов

Минздрав Бурятии обратился с просьбой в Минздрав РФ прислать анестезиологов и инфекционистов, чтобы помочь медикам Улан-Удэ бороться со вспышкой заболеваемости коронавирусом в регионе. По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко в республику уже направлены три врача из разных регионов страны, об этом рассказали в пресс-службе Бурятии.

На борьбу с коронавирусом в Бурятии прибыли медики из других регионов
© runews24.ru

Один из них прибыл из Чебоксаров, это врач анестезиолог-реаниматолог Евгений Кузнецов из Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Он будет помогать больным в больнице скорой медицинской помощи.

Ещё один анестезиолог-реаниматолог приехал из Обнинска, это врач Ольга Сытник из медицинского радиологического научного центра имени Анатолия Цыба. Её распределили в городскую больницу №4.

Из Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена прилетел анестезиолог-реаниматолог Магомед-Эмме Сугаитов. Его направили в республиканскую клиническую инфекционную больницу.

«Несмотря на острый дефицит в стране врачей анестезиологов-реаниматологов, в наш регион приехали профессионалы своего дела, чтобы помочь нам победить COVID-19. Выражаем огромную благодарность коллегам за помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Надеемся, на плодотворное сотрудничество!», - поблагодарили приехавших медиков в правительстве Бурятии.

Напомним, в республике ухудшилась эпидемическая ситуация. Объявлен двухнедельный локдаун.

Фото: АиФ