Бюджет Кубани на 2021 год увеличили на 9,5 млрд рублей

Он добавил, что в 2020 году были выполнены все обязательства перед краснодарцами, также продолжили возведение школ и детсадов, других соцобъектов. В феврале на 16,2 млрд рублей увеличили бюджет этого года. На данный момент дополнительно распределили 9,5 млрд рублей, отметил губернатор.

Бюджет Кубани на 2021 год увеличили на 9,5 млрд рублей
© runews24.ru

Основную часть допрасходов направят на соцподдержку людей. В их числе ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет, оплата коммунальных услуг для льготников и закупка жилья для детей-сирот.

Помимо прочего, деньги выделят на развитие здравоохранения – окончание строительства лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы, закупку льготных бесплатных медикаментов и оборудования сельских и детских медучреждений, капремонт городских и райбольниц.

Также деньги выделят на развитие дорожной инфраструктуры, в том числе и на продолжение строительства нового Яблоновского моста.

Спикер Заксобрания Юрий Бурлачко рассказал, что получен неплохой итог за прошлый год и на данный момент нельзя сбавлять темп работы. В текущем году ни на оной сессии не поднимались вопросы сокращения финобязательств, только увеличивается финансовая помощь.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара