Итальянцы обыграли Бельгию в четвертьфинале Евро-2020

Сборная Италии обыграла сборную Бельгии в четвертьфинале Чемпионата Европы. Игра, проходившая в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Роберто Манчини.&nbsp;&nbsp;<br> <br> На четырнадцатой минуте главный арбитр встречи Славко Винчич воспользовался системой видеопросмотра, словенец отменил гол Леонардо Бонуччи.&nbsp;<br> <br> Сборная Италии впервые в своей истории забила больше 11 голов за один чемпионат Европы.&nbsp;<br> <br> Бельгийцы в последний раз оказывались в призерах в 1972-м (бронза). На Евро-2016 во Франции бельгийцы также вылетели в четвертьфинале.&nbsp;<br> <br> Итальянцы доходили до финала в 2012-м году, на Евро-2016 они приостановили турнирный путь в четвертьфинале.&nbsp;<br> <br> В полуфинале итальянцы сыграют с испанцами 6 июля в Лондоне на «Уэмбли».&nbsp; &nbsp;<br> <br> <b>Евро-2020. Четвертьфинал</b>&nbsp;<br> <br> Бельгия - Италия - 1:2&nbsp;<br> <br> <b>Голы:</b> Барелла, 31 (0:1); Инсинье, 44 (0:2); Лукаку, 45+2 (1:2) (с пенальти)&nbsp;&nbsp;<br> <br>