В семи ивановских детсадах обустроят спортивно-игровые зоны

В Иванове продолжаются строительные работы в детском саду №191 на улице Попова. Мэр областного центра Владимир Шарыпов и зампредседатель комитета Совфеда РФ по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов обсудили с руководством учреждения и представителями родительского комитета проект площадки и ход работ на объекте.

В семи ивановских детсадах обустроят спортивно-игровые зоны
© runews24.ru

Как рассказала заведующая детским садом Наталья Хайдина, на сегодня подготовлено бетонное основание и завершается установка одиннадцати игровых элементов. После чего на площадке уложат резиновую крошку. Общая стоимость работ составила более 1 млн рублей.

Владимир Шарыпов рассказал, что по проекту «Детское пространство.37» в этом году игровые площадки будут установлены еще в шести детских садах – № 22, 70, 87, 162, 179 и 194. 

Он отметил, что на обустройство семи площадок город получил дополнительное финансирование в размере почти 8 млн рублей.

«Важно, что компоновка комплексов подобрана и как игровая, и как спортивная – даже самые маленькие дети смогут заниматься спортом. Это будет безопасно, в том числе благодаря прорезиненному покрытию, которое уложат на всех новых площадках», - подчеркнул мэр Иванова.

Отметим, что в детских садах-участниках проекта будет внедрена специальная программа занятий на новом оборудовании.

Фото: информационный портал Иваново.рф