В Пензе коммунальщики нарушили права детей

Стало известно о новом факте нарушения прав детей в Пензенской области. Очередную историю рассказала в личном Instagram-аккаунте уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова.

В Пензе коммунальщики нарушили права детей
© penzainform.ru

По словам омбудсмена, к ней поступают обращения граждан, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к ее работе. Однако при детальном рассмотрении обнаруживаются реальные нарушения прав ребенка.

Так, в пятницу, 2 июля, к Столяровой обратилась мама двоих детей (11 лет и 11 месяцев), живущая в доме № 17 на улице Циолковского в Пензе. Зимой сотрудники управляющей компании очищали кровлю от снега и повредили кровлю. Впоследствии дом перешел в ведение другой УК, но протечку не устранили ни те, ни другие коммунальщики.

В результате в квартире стала осыпаться штукатурка и провис натяжной потолок. Существует опасность, что упадет вся обрешетка потолка.

«Обращения в различные ведомства пока безрезультатны. Теперь и я направляю запрос в горжилинспекцию с просьбой повлиять на управляющую компанию», - резюмировала Столярова.