СК начал проверку после падения мальчика из окна квартиры на втором этаже в центре Москвы

Следователи начали проверку после травмирования четырехлетнего ребенка, выпавшего из окна квартиры на втором этаже в Тверском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«30 июня 2021 года четырехлетний мальчик, оставшись на непродолжительное время без присмотра, забрался на подоконник и облокотился на установленную москитную сетку. Продавившись под весом ребенка, сетка выпала, что повлекло падение ребенка из окна с высоты второго этажа. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь», - пояснила Иванова.

В свою очередь источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах отметил, что в момент падения ребенка в квартире находились его родители, а также бабушка, помогающая в воспитании мальчика. При этом отец малолетнего имеет инвалидность по причине аутизма. Врачи диагностировали у ребенка перелом лобной части черепа и сотрясение головного мозга. Состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое.