5 триллеров, от которых невозможно оторваться

Некоторые жалуются, что не могут заснуть из-за белых ночей в Петербурге. А вы пробовали читать по-настоящему интересные триллеры? Наши друзья из книжной сети «Буквоед» подобрали 5 атмосферных триллеров, сюжеты которых пробуждают страхи вместе с неподдельным интересом – то, что точно не даст отложить недочитанную книгу и лечь спать. 

5 триллеров, от которых невозможно оторваться
© Antenna Daily

«Супруги по соседству», Шери Лапенья

Семья Конти – это двое любящий родителей и очаровательный ребёнок, которые живут счастливой жизнью в своём красивом доме. Пока не происходит трагедия – похищение ребёнка. Эта обнажает язвы внешне благополучной семьи – депрессию Энн, финансовые проблемы Марко, двоякую роль Ричарда, отца Энн… Только узнав всё до конца, мы поймём, кто смог решиться на такое чудовищное преступление.

«Не говори никому. Реальная история сестёр, выросших с матерью-убийцей», Грегг Олсен

Годами три сестры Сэми, Никки и Тори Нотек подвергались мучениям со стороны своей матери, а также были свидетелями страшных сцен истязаний в своём доме. Почти 20 лет они жили в страхе, пока не решились сбежать и рассказать всему миру историю своей семьи.

«Дом голосов», Донато Карризи

Пьетро Джербер – лучший психолог Флоренции. Его пациенты – это дети, которые перенесли травму и стали свидетелями преступления. С помощью гипноза он достаёт из их воспоминаний важные для расследования сведения. Но неожиданно ему приходится принять совершенно другого пациента: к нему привозят молодую женщину, которой не даёт покоя воспоминание об убийстве, будто бы совершенном ею в детстве.

«The One. Единственный», Джон Маррс

Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнёр для них найден. Они готовятся встретить свою настоящую любовь, чтобы жить «долго и счастливо». Но не всё так просто: родственные души тоже имеют свои секреты – каждый мрачнее, страшнее и убийственнее другого.

«Чёрные пески», Роберт Брындза

В водохранилище «Чёрные пески» найдено тело молодого мужчины. Власти признали это несчастным случаем, но осталось много вопросов: что погибший делал в водоёме посреди ночи? Он был отличным пловцом, как он мог утонуть? А что, если это – целая серия кровавых убийств, совершающихся в течение десятилетий? Когда похищают ещё одну женщину, становится понятно, что остаются считанные дни на то, чтобы спасти её.

Купить книги