Главврач тагильской больницы объяснится за массовые увольнения

Главврач городской больницы №1 Нижнего Тагила Александр Павловских вызван докладчиком на заседание комиссии гордумы по социальной политики из-за жалоб о массовых увольнениях врачей. Об этом сообщила URA.RU пресс-секретарь Нижнетагильской городской Думы Наталья Масальская.

Главврач тагильской больницы объяснится за массовые увольнения
© Ura.Ru

«Павловских вызван докладчиком в комиссию по социальной политике», — рассказала Масальская. Она отметила, что Павловских будет выступать докладчиком по вопросу обращения сотрудников ГБ №1, жаловавшихся на массовые увольнения врачей. Заседание комиссии пройдет 8 июля.

URA.RU не удалось дозвониться до Александра Павловских, чтобы получить комментарий. Соответствующие запросы направлены в пресс-службы больницы и областного минздрава. Ответа на момент публикации не поступало.

Ранее сообщалось, что из городской больницы №1 в Нижнем Тагиле массово увольняются врачи. Очевидцы сообщали, что врачи не могут принять многих пациентов из-за загруженности больницы. После скандала в ГБ №1 с проверкой приехал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.