Мама была на работе: 11-летний мальчик загадочно исчез в Новосибирске

Когда женщина пришла вечером домой, квартира была пуста.

Мама была на работе: 11-летний мальчик загадочно исчез в Новосибирске
© НДН.Инфо

В Кировском районе Новосибирске 11-летний мальчик, оставшийся один дома, пропал при таинственных обстоятельствах. О местонахождении Вадима Платонова ничего не известно с 5 июля — при этом к волонтерам за помощью обратились только 7 числа.

Ориентировку на мальчика разместил новосибирский поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт». Сейчас его представители в срочном порядке выезжают на поиск.

«С этой ситуацией пока не все понятно. Его мама была на работе, она очень много работает. Утром, когда она уходила, ребенок еще находился в квартире. Днем, по свидетельству соседей, его тоже видели. А вечером, когда мама вернулась домой, мальчика уже не было», — рассказала НДН.инфо руководитель отряда Алеся Яблонских.

По ее словам, до этого случалось, что мальчик задерживался с прогулки. Но ситуаций, при которых он не приходил ночевать домой или отсутствовал длительное время, не происходили никогда.

Вадима можно узнать по следующим приметам: его рост 140 сантиметров, телосложение худощавое, глаза карие, а волосы темно-русые. Также на пальцах правой руки мальчика имеется след от ожога. В день пропажи он был одет в голубые шорты, футболку и черные кроссовки.

Если вы знаете, где находился Вадим или видели его после 5 июля, сообщите по телефонам 112 или 8-800-700-54-52.

Сбежавшего подростка разыскивают добровольцы и полиция в Новосибирске