Директор "Современника" перешел в Центр театра и кино Михалкова

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Директор Московского театра "Современник" Игорь Попов завершил свою деятельность на посту руководителя театра и по истечении срока договора переходит на полную занятость в Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова на аналогичную должность. Об этом ТАСС сообщил в среду художественный руководитель "Современника" Виктор Рыжаков.

"Срок трудового договора с Игорем Павловичем Поповым истек. Всем известно, что огромный и тяжелейший капитальный ремонт "Современника" был исполнен благодаря уникальным качествам именно этого руководителя. Уже с ноября прошлого года Игорь Павлович начал курировать новый серьезный строительный объект, подведомственный Департаменту культуры города Москвы, совмещая две должности. И вот сегодня пришло время, когда этому серьезному строительству Игорь Павлович необходим все 24 часа", - сказал Рыжаков.

Он отметил, что театр благодарен Попову, что он не оставлял весь комплекс повседневных забот о "Современнике" и продолжал работать до конца театрального сезона. "Сегодня был его последний рабочий день в театре. Теперь Игорь Павлович Попов будет выполнять новые сложнейшие задачи на посту директора центра", - добавил худрук.

Что касается театра "Современник", Рыжаков подчеркнул, что театр "сдвинул свои ряды и обошелся собственным кандидатом на должность директора из команды, сформированной еще Игорем Поповым". "Теперь эти обязанности будет исполнять бывший финансовый директор театра - Татьяна Баранова. В "Современнике" все последние годы работает серьезная управленческая команда, так что нам никого не пришлось приглашать, справляемся и надеемся только на свой накопленный за эти годы коллективный опыт", - отметил он.