Двухлетняя девочка утонула в реке в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 7 июля. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Калачевского района Волгоградской области, которая подозревается в причинении смерти своей двухлетней дочери, утонувшей в реке. Об этом в среду сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Двухлетняя девочка утонула в реке в Волгоградской области
© ТАСС

По данным следствия, 3 июля женщина в состоянии алкогольного опьянения вместе с двумя своими малолетними детьми отправилась купаться на реку Дон. Держась за два надувных круга, куда усадила двухлетнюю дочь и шестилетнего сына, она отошла на глубину водоема. В какой-то момент женщина оступилась, опрокинув круги вместе детьми. Оба ребенка ушли под воду.

"Спасти женщине удалось только сына, тело погибшей девочки из реки извлекли уже сотрудники МЧС, и к тому моменту она была мертва. В отношении женщины возбуждено уголовно дело по ч.1 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - говорится в сообщении.

Женщина около года назад с семьей переехала в Волгоградский регион из Иркутской области, где ее лишили родительских прав в отношении еще двоих малолетних детей, 2010 и 2012 годов рождения. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в пресс-службе.