Народный артист России Певцов вместе с многодетными мамами СВАО разработает программу поддержки семьи

Народный артист России, общественный деятель Дмитрий Певцов вместе с многодетными мамами СВАО разработает программу поддержки семьи и родительства. Об этом он сообщил журналистам по итогам встречи с представителями сообществ многодетных матерей округа.

Народный артист России Певцов вместе с многодетными мамами СВАО разработает программу поддержки семьи
© Агентство «Москва»

«Необходимо возвращать статус многодетной семьи с жесткими преференциями, закрепленными в законе. Это касается множества аспектов - поступления в вузы, условий и оплаты проживания, бесплатных и доступных занятий для детей в досуговых центрах, бесплатной парковки по всей России, льготных билетов для членов семей. Нам надо создать образ счастливой многодетной семьи, это станет примером для подражания для молодых родителей», - сказал Дмитрий Певцов.

Представители объединений многодетных районов Северо-Восточного административного округа Москвы также озвучили свои предложениям. Так, куратор многодетных семей в районе Отрадное и мать пятерых детей Марина Коваленко предложила обеспечить многодетным семьям России возможность бесплатно парковаться. Председатель Общественной организации многодетных семей района Южное Медведково Валентина Иванкина предложила обсудить изменения в законодательство, предоставляющие особые права многодетным матерям.