Ребенка на самокате насмерть сбил водитель Audi в Новосибирске

В Советском районе Новосибирска 8 июля произошло смертельное ДТП. Под колесами иномарки погиб маленький мальчик. Он переезжал дорогу на самокате.

— В 15.40 56-летний водитель, следуя на автомобиле Audi Q7, при повороте у дома 32 по улице Терешковой, в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на ребенка 2016 года рождения, который переезжал проезжую часть на самокате в сопровождении матери. От полученных травм ребенок скончался, — сообщают в пресс-службе МВД НСО.

Водитель иномарки был трезв. Это показала проведенная экспертиза. По данным издания «Тайга.инфо», за рулем находился заместитель директора по развитию физматшколы (ФМШ) при Новосибирском государственном университете Дмитрий Кожемякин. Подозреваемый задержан, дело передали в СК.

Сегодня стало известно, что Urent и Whoosh подписали соглашение об ограничениях для электросамокатов в Новосибирске с мэрией. Кикшеринговые компании отныне обязаны следить за скоростным режимом своих клиентов и не ставить свой транспорт в запрещённых местах.

Виктор Бобровников