В Оренбурге проверили соблюдение антиковидного указа в кафе и ресторанах

В областном центре прошел очередной рейд по соблюдению антиковидных мер. На этот раз проверяющие побывали в точках общепита.

В Оренбурге проверили соблюдение антиковидного указа в кафе и ресторанах
© ProOren

В рейдах приняли участие представители городской и областной администраций, сотрудники полиции и Россельхознадзора. Они побывали в нескольких крупных оренбургских точках общепита.

Внимание обращали на наличие масок как у работников, так и у посетителей кафе и ресторанов. Кроме того, проверяли соблюдение запрета на проведение корпоративов, банкетов и других массовых мероприятий.

В ходе рейда были выявлены нарушители, на них составлены протоколы. Теперь их рассмотрит суд и примет решение о привлечении к ответственности.

Добавим, что это не первый рейд по соблюдению масочного режима, на этой неделе проверяющие побывали на центральном рынке Оренбурга. Там также проверяли, выполняется ли указ губернатора.

Напомним, штрафные санкции предусмотрены не только за несоблюдение масочного режима, но и за отказ от информирования о результатах теста на COVID-19 людей, вернувшихся из-за границы.