В Подмосковье до 10 августа многодетные семьи получат по 3 тысячи рублей на школьника

Заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что в рамках программы «Скоро в школу» до 10 августа многодетные семьи получат по три тысячи рублей на каждого школьника. Эти деньги предназначены на покупку школьной формы.

В Подмосковье до 10 августа многодетные семьи получат по 3 тысячи рублей на школьника
© Вести Подмосковья

У нас многодетных, которые получат эту выплату, порядка 100 тысяч человек. Те, кто получал эту выплату в прошлом году, получат ее проактивно, то есть вообще ничего делать не нужно. Автоматически до 10 августа этого года родителю просто упадет 3 тыс. рублей», – сказала Каклюгина, уточнив, что выплата производится на каждого школьника.

По ее словам, если семья стала многодетной недавно, то для получения выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг. Выплату оформят в течение 7 дней.

Семьи с доходом ниже прожиточного минимума, в которых есть первоклассники, вдобавок получат рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Данный набор принесет социальный работник – в удобное для получателя время. Семьям с доходом ниже 1,5 прожиточного минимума на человека, в которых есть дети-инвалиды, выплатят по 13 тысяч рублей на ребенка.