Катер в Петербурге протаранил набережную, пострадали дети и взрослые, один погиб

В результате аварии с катером в Петербурге серьезно пострадали восемь человек, еще один мужчина погиб. Судно 10 июля на скорости буквально протаранило опору моста в Дудергофском канале. Людей до приезда спасателей вынимали из воды и собирали с набережной очевидцы. Они говорят, что взрослые были пьяны.

На борту также были трое детей: четырехлетняя девочка и два маленьких мальчика, они получили травмы. Всех пострадавших госпитализировали в четыре городские больницы. У девочки закрытый перелом голени, у шестилетнего мальчика - множественные ссадины и ушибы, у десятилетнего - закрытая травма живота. В критическом состоянии женщина, получившая открытый перелом ноги.

Один из пассажиров скончался в реанимации, он находился в состоянии клинической смерти, врачи боролись за его жизнь, но не спасли. По данным РЕН ТВ, речь идет о 49-летнем мужчине, у которого остановилось сердце.

Капитан лодки тоже находится в реанимации, его состояние оценивают как тяжелое. Мужчине 61 год, катер принадлежит ему. Он в субботу вышел на прогулку на судне с семьей. На борту было девять человек, при этом в Северо-Западной транспортной прокуратуре сообщили, что катер этой модели предназначен для шести пассажиров.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Фото - Екатерина Цветкова /spb_today/ВКонтакте