Пензенцам объяснили, кто получит 10 000 рублей к 1 сентября

Родителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, которые ранее через портал госуслуг оформляли единовременные выплаты, пришли уведомления о новой мере поддержки - 10 000 рублей на ребенка школьного возраста.

Пензенцам объяснили, кто получит 10 000 рублей к 1 сентября
© penzainform.ru

«Ф. И. О. и СНИЛС заявителя, то есть одного из родителей, Ф. И. О. и СНИЛС и данные из свидетельства о рождении ребенка, на которого полагается такая выплата, а также банковские реквизиты. Родителю остается только проверить, и если возникли изменения, то уточнить данные», - пояснила руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Пензенской области Екатерина Иванова.

Работу с заявлениями начнут с 15 июля. Тем, кто будет оформлять документы впервые, предлагают сделать это либо через личный кабинет портала госуслуг, либо в отделениях пенсионного фонда по предварительной записи.

«6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, то есть даже если ребенок не идет в школу, но ему исполнилось 6 лет до 1 сентября, родители имеют право на выплату. И ребенок, и родители должны быть гражданами Российской Федерации и проживать на ее территории», - уточнила Екатерина Иванова.

Выплата разовая. Семьи начнут получать по 10 тысяч на ребенка с 16 августа.