Таксист в Омске спас четырехмесячную девочку от пьяного агрессивного отца

Омский таксист Александр Веретельник спас здоровье, а может быть, и жизнь грудному младенцу, увезя ребенка от пьяного агрессивного отца. Об этом сам мужчина рассказал на своей странице ВКонтакте. В ситуации уже разбираются правоохранительные органы и органы опеки. Все произошло, когда Александр приехал

по вызову в СНТ «Колос-2».

К машине вышел нетрезвый мужчина с младенцем на руках. Таксист сказал, что не повезет – без детского кресла. Мужчина ушел, но не успел Александр отъехать, как несостоявшийся пассажир появился снова – сам в крови, он волок по земле автолюльку, в которой лежала малышка. Увидев такое, рядом начали останавливаться другие водители.

«Мы пытаемся этого ребенка забрать. Он его не отдает, начинает мотылять, таскать по земле. Я подхожу к нему, говорю: «Слушай, ты успокойся. Подумай о ребенке». Каким-то образом удалось уговорить его. Я забираю ребенка, закидываю в машину, и в это время кто-то из остановившихся показывает: «Там в кустах мать». Я закидываю ее в машину», - рассказывает Александр Веретельник, его слова 12 июля публикует «НГС55».

Поехал таксист на ближайший пост ДПС. По дороге выяснил у пьяной матери младенца, что ей 29 лет, ее мужу 40, а их дочке – четыре месяца. Что в тот день мать выпила четыре бутылки пива. Что кровь на лице мужа – это она стукнула его каким-то деревянным бруском…

Полицейские увезли спасенного ребенка в больницу на обследование. По предварительным данным, врачи оценили вред здоровью как средний.

«В полиции подтвердили факт и пояснили, что устанавливаются обстоятельства происшествия. В ведомстве рассказали, что травмы малышка получила, когда ее мама споткнулась и уронила люльку, но это происшествие не помешало женщине продолжить застолье. Также в пресс-службе полиции сообщили, что семья состоит на учете как неблагополучная, у родителей нет постоянного заработка, они часто злоупотребляют спиртными напитками и уже привлекались к административной ответственности по статье «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Дело направлено в опеку и прокуратуру, в ближайшее время в семью ребенка не вернут. Девочка сейчас лежит в больнице одна, потому что нетрезвую мать в медицинское учреждение не пустили», - сообщает итоги инцидента 12 июля интернет-портал «Новый Омск».

По данным прокуратуры Омской области, отец ребенка – ранее судим. В ходе проверки также будет дана оценка работе органов системы профилактики.

На фото – таксист Александр Веретельник. Фото - vk.com/dlinniy15