В Челябинском областном онкоцентре назначен новый главврач

Новым главным врачом Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины назначен Дмитрий Ростовцев. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе минздрава региона.

В Челябинском областном онкоцентре назначен новый главврач
© Ura.Ru

«Дмитрий Михайлович Ростовцев — доктор медицинских наук, нейрохирург высшей квалификационной категории. Общий стаж работы — свыше 18 лет. Работал в ведущих медицинских учреждения Санкт-Петербурга. С 2020 года занимал должность главврача горбольницы №6 Челябинска», — заявили в пресс-службе.

До последнего времени Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины возглавлял Андрей Важенин — академик РАН и почетным гражданином Челябинска. В январе он подал заявление на участие в выборах ректора Южно-Уральского государственного медуниверситета (ЮУГМУ), где возглавлял кафедру онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии. Сейчас он руководит вузом с статусе исполняющего обязанности.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.