Врач разъяснил, как новые правила Минздрава помогут в борьбе с COVID

Новые рекомендации по лечению коронавирусной инфекции готовят в Министерстве здравоохранения России. Как пояснил главный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям профессор Владимир Чуланов, они направлены на раннюю диагностику неблагоприятного течения заболевания.

Врач разъяснил, как новые правила Минздрава помогут в борьбе с COVID
© Парламентская газета

Официальный представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Александр Мясников разъяснил, как новые правила помогут в борьбе с COVID-19, пишет NEWS.ru.

Врач отметил, что в случае работы с такой новой и малоизученной инфекцией, как коронавирус, регулярная корректировка рекомендаций по лечению — нормальная практика.

«Это нормально, когда главная медицинская организация страны выпускает новые рекомендации по лечению того или иного заболевания. Особенно это касается такой болезни, как коронавирусная инфекция, потому что она еще мало изучена и представляет опасность», — пояснил эксперт.

Мясников уточнил, что за границей профессиональные медицинские сообщества выпускают подобные рекомендации с повышенной частотой.