Юбилейный вечер в честь столетия Российского академического молодежного театра пройдет в начале сентября

Посвященный столетию Российского академического молодежного театра (РАМТ) юбилейный вечер состоится в начале сентября. Об этом сообщила директор театра Софья Апфельбаум в ходе пресс-конференции, приуроченной к столетию РАМТ, которое отмечается 13 июля.

«Нас еще ждет юбилейный вечер, которым мы планируем закончить празднование юбилея. Да, мы планируем провести его в начале сентября, с тем, чтобы 100-й сезон завершить, а уже 101-й театральный сезон начать с чистого листа», - сказала Апфельбаум.

В свою очередь художественный руководитель театра Алексей Бородин отметил, что первой премьерой в новом театральном сезоне станет инсценировка повести Алексея Варламова «Душа моя Павел».

«Первой премьерой должна быть на Большой сцене инсценировка повести, очень, мне кажется, хорошей, - Алексея Варламова, «Душа моя Павел», которую я репетирую. Следом за этим я буду репетировать новую пьесу Тома Стоппарда, которую он прислал конкретно нашему театру, - «Леопольдштадт». Александр Коручеков будет ставить у нас «Остров сокровищ», уже начал тоже репетировать. Марина Брусникина у нас ставит спектакль во дворе театра, это такая чудесная книга Григория Служителя, которая называется «Дни Савелия», это будет в двух дворах. Так что все у нас продолжается», - добавил Бородин.