В Липецке в «Университетском» хотят построить поликлиники, стадион, школу и детсад

В Липецке начались общественные обсуждения по изменению проекта планировки и межевания территории мкрн "Университетский". Липчанам предложили дать оценку его развития. Сведения можно найти на сайтах горадминистрации и департамента градостроительства и архитектуры в разделе "Общественные обсуждения".

Так, через дорогу от авторынка в районе хотят возвести школу на 1,5 тыс. детей. Рядом — детсад на 200 мест и стадион. Также на "Университетском" собираются строить взрослую и детскую поликлиники на 600 и 200 посещений в смену. Предложено возвести 5 домов различной этажности, а также несколько парковок.

Свои предложения и замечания по данному проекту горожане могут направить до 2 августа в департамент градостроительства и архитектуры. Письмом по адресу: Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206. Электронная почта proekt@lipetskcity.ru. Уточнить любые вопросы можно по телефону 239-992.

После окончания обсуждений все замечания и предложения будут направлены в региональное управление строительства и архитектуры. Там будет принято окончательное решение по данному проекту.

Фото: gorod48