В Благовещенске из-за неразобранных бараков детям приходится играть возле помойки

Фотографиями своего двора они поделились в Instagram-паблике @blg_news.

В Благовещенске из-за неразобранных бараков детям приходится играть возле помойки
© 2x2.su
Вот в такой помойке дети играют на Нагорной, 16. Бараки расселили, УК взялась их демонтировать. Ни лентой не огородили, когда разбирали, ни мусор за собой не убрали. Уже месяц ничего не делается, а помойка так и осталась. Там стекла, гвозди, да и полурухлядь детей привлекает, – рассказали возмущённые родители.

Впрочем, в социальных сетях благовещенцам посоветовали… Выйти на субботник!

А нельзя самим немного облагородить территорию для своих деток? Не пробовали сами что-то сделать для своих же детей? Перенесите песочницу, горку.. Натяните ограждения. Надёжнее сидеть и ныть... Вышли и убрали для своих же детей и вместе с детьми, чтоб уважали свой труд. Сейчас не нужно ничего ни от кого ждать.

Между тем безопасностью детских и спортивных площадок в городе озаботился Общественный народный фронт. Вместе с уполномоченным по правам ребёнка в Приамурье Натальей Третьяковой они осмотрели места детского отдыха в Благовещенске.

В итоге были выявлены самые опасные детские площадки города. Они находятся по адресу: Воронкова, 24, Игнатьевское шоссе, 3 и Зейская, 88.

Покосившиеся и сломанные деревянные конструкции, погнутые металлические качели, игровые комплексы с трещинами, горки, с которых дети скатываются на остатки бетона или корни деревьев, сломанные баскетбольные щиты и щиты без колец, песочницы без песка, поврежденные ограждения или полное их отсутствие, заросшие деревьями и кустарниками спортивные комплексы и игровые конструкции, сломанные тренажеры и карусели – такой список составили эксперты в ходе мониторинга. По итогам рейда представители ОНФ направили обращение мэру города Благовещенска с просьбой принять меры по устранению выявленных нарушений, – рассказали в пресс-службе ОНФ Амурской области.

Напомним, опасность на детских площадках представляют не только старые тренажёры. Жители Благовещенска пожаловались на стаю агрессивных собак, оккупировавшую их двор.