Белла — значение имени, характер и судьба

Белла – значение имени практически неизменно и переводится, как эпитет, свидетельствующий о красоте его обладательницы. Исследователи утверждают, что это может быть и сокращенным вариантом от европейских имен с таким окончанием – Арабелла, Мирабелла и Изабелла, но в таком случае первая часть несет основную смысловую нагрузку, а вторая часть, выступающая в роли уменьшительной формы – все то же прилагательное – «прекрасная». Имя может быть адаптацией с идиш или мусульманского происхождения, но тогда его произношение меняется.

Белла — значение имени, характер и судьба
© Клео.Ру

Производное или самостоятельный вариант

Происхождение именоформы все еще остается предметов споров ученых, хотя большинство из них склоняется к латыни или современному итальянскому языку, который ей приходится ближайшим родственником. Другие варианты этимологии не предполагают изменения смысла. Будь то усеченная или полная форма, в переводе она означает красивая, прекрасная, красавица.

Однако Белла, значение имени не ограничивает сферу его востребованности:

Бэла у мусульман и народов Кавказа; Белла или Бэлла у евреев, как кинуй от еврейского Бейле; Беллатрикс, как амазонка или звезда Ориона; в экзотических формах на других континентах – Бейя, Сабель, Исабель или Белия. Известных литературных персонажей с таким именем немного, и они не могут объяснить востребованность именоформы. Психологи уверены, что в выборе имени имеют значение благозвучность, сочетаемость с некоторыми мужскими именами и элемент заклинания, предполагающий прекрасные внешние данные у подрастающей представительницы женского пола.

Интересно! Аглая — значение имени, характер и судьба

Что приносит дополнительно

Как и в любом другом случае, характер и судьба во многом зависят от сочетания звуков, употребляемых окружающими. Высокомерие часто является самой доминирующей особенностью нрава, но вместе с этим есть склонность к эмоциональной устойчивости практической аналитике, получению знаний. В более зрелом возрасте не любит одиночества, но склонность посторонних ей дается сложно. Отсюда стремление манипулировать окружающими, провоцировать между ними ссоры, стычки, столкновения и болезненные разрывы.

---------

Транслитерация, ники, краткие и уменьшительно-ласкательные формы

При оформлении загранпаспорта, заказе товара в онлайн-магазине или бронировании номера в гостинице может потребоваться написание имени в транслитерации: BELLA.

Для социальных сетей можно использовать подобные ники: ღFeiry BELLAღ, ۩bella۩, ιιllιlι.ιl.Kawaii Bella.ιιllι, Белла2018.

Краткие и уменьшительно-ласкательные формы этого имени:

Белка; Белочка; Беллочка; Беллушка; Бель; Бельчик; Беля; Элла. Подходящие отчества

Согласно Борису Хигиру, благотворное влияние на развитие личности Беллы оказывают отчества Алекceeвнa и Константиновна. Повышенной сексуальностью обладает Белла Борисовна. Впрочем, Беллы проявляют высокую чувственность вне зависимости от конкретного отчества. Присущая Белле тяга к искусству наиболее развита у Беллы Владимировны. Отчества Анатольевна, Николаевна придают характеру более жёсткие черты. Доброжелательны Беллы Викторовны, Ильиничны, Сергеевны. Упрямы — Игоревны. Беллы Дмитриевны довольно замкнуты, а вот Ивановны и Михайловны, наоборот, чересчур общительны.

Судьба и характер имени Белла

Белла с самого детства тянется к книгам и наукам, она любит практику и теорию, не прочь похвастаться аналитическим складом ума. Характер у имени Белла отличается упорством, желанием помогать и совершенствоваться. Белла старается не опускать руки при возникновении сложностей. Некоторым носителям имени присуще высокомерие.

Белла отлично справляется со своими эмоциями, даже когда ей очень тяжело. Только действительно сильный шок может сдвинуть ее с места.

Особенности рождения во времена года

Имя Белла для девочки имеет значение, которое полностью зависит от сезона года.

Малышка, рожденная весной, будет очень привлекательна. Она искренне верит в красоту и силу любви. Уже в подростковом возрасте думает о своем предназначении в жизни и рано определяется с карьерой. Рождение летом говорит о желании создать крепкий семейный брак, но часто Белла ошибается и выбирает неподходящего партнера. Рождение осенью говорит о появлении настоящей леди, которая готова работать для своего благосостояния. Она очень сильная, стойкая и с легкостью преодолевает трудности. Белла ненавидит сплетни и слухи, обожает все сладкое! А зимняя девушка отличается эгоистичностью и мечтательностью. Она проплывает всю жизнь в мечтах и грезах, своих и чужих, но не достигает действительно крупной цели.

Какой будет малышка?

Значение имени Белла в юном возрасте — это любознательность, активность и общительность. Очень часто ребенок забывает об осторожности, поэтому родителям стоит приглядывать за юной красавицей лучше.

Стоит не потакать абсолютно всем желаниям дочери, а найти золотую середину между нуждой и желанием. Девочка может манипулировать, чтобы родители уделяли ей больше внимания. Юная Белла не терпит, когда ее оставляют в одиночестве.

Интересно! Василиса — значение имени, характер и судьба

Первые нотки взросления

В подростковом возрасте Белла отличается красотой, поэтому у нее не будет комплексов, только гармония с собой. Девушка вырастет пунктуальной, целеустремленной, а общительность останется еще с детства.

При нехватке внимания родителей может привлечь его с помощью плохих компаний, поэтому снова стоит быть начеку. Девушка не позволяет себя обижать, не открывается слабо знакомым людям и доверят только избранным. Может подолгу отстаивать свою точку зрения, даже если она ошибочная. В подростковом возрасте может быть излишне эмоциональной, но проблема уйдет после взросления.

Взрослая жизнь

Во взрослой жизни женщина все такая же общительная, но она начинает любить свободу и ненавидит долго оставаться на одном месте. Красавица очень быстро адаптируется к новой жизни, спокойно выходя из зоны комфорта. Ведет себя сдержанно, хотя внутри у Беллы может бушевать ураган — она научилась контролировать эмоции.

Не переносит ссор с близкими людьми. Самым главным врагом во взрослой жизни является одиночество, поэтому женщина активно ищет себе друзей или вторую половинку.

Здоровье

Еще малышкой у девочки могут быть проблемы с ЖКТ, достаточно слабый иммунитет. Миниатюрный ребенок подхватывает разные инфекции, но быстро лечится.

В юности могут появиться проблемы со зрением, а именно с левым глазом. В старости больше всего будет проблем со спиной и опорно-двигательным аппаратом, поэтому родителям советуется с самого детства закалять малышку и приучать к спорту! Больше всего Белле по душе плавание и танцы.

Работа и хобби

Успешную карьеру Белла делает благодаря упорству и трудолюбию. Она никогда не пойдёт ради повышения на подлость, не станет плести интриги, чтобы подсидеть товарища по работе. Белла на хорошем счету у начальства, её ценят и уважают коллеги. Она строит фундамент для формирования благоприятного микроклимата в коллективе. Зарабатывает неплохо, но деньги у неё надолго не задерживаются. В бизнесе её часто выручают природная проницательность, умение принимать спонтанные решения. Увлечения или профессия дамы зачастую связаны с творчеством. Как любимица муз, она может стать поэтессой, писательницей, скрипачкой, актрисой. Белла с детства питает пристрастие к чтению.

Под влиянием книги или фильма может полностью пересмотреть жизненные приоритеты. Белла стремится к самосовершенствованию, поэтому ходит на различные курсы. Изучает психологию, философию Востока, иностранные языки.

Любовь и брак

Эта прелестная женщина всегда окружена вниманием поклонников. Однако среди них много слабохарактерных, мнительных мужчин. Белле нравится брать их под свою опеку, но в браке с таким человеком решение проблем ложится на хрупкие женские плечи.

Она не влюбляется слепо, не закрывает глаза на недостатки своего парня, а принимает его таким, какой есть. Она считает, что отношения должны строиться на взаимном доверии, поэтому никогда не смирится с намеренным обманом и не простит измену. Влюблённая Белла бывает навязчивой, слишком заботливой. Она не признаёт брак по расчёту, замуж выходит по большой любви и становится чудесной женой и мамой.

Мечтает о дочери, а рожает обычно сына, что ничуть не умаляет материнской любви. Детей Белла ни в чём не ограничивает, уважает их выбор. Порой чересчур балует, но воспитывает хорошими людьми. Когда они вырастают, то не отдаляются, сохраняют с мамой близкие отношения.

Интересно! Аврора — значение имени, характер и судьба

Нумерология – число имени Бэлла

Анализ на основе нумерологии не может быть точным из-за отсутствия знаний о дате рождения человека. Построить полный граф типа личности без знания точных чисел человека – затруднительная задача. Тем не менее, мы добились определенных результатов на примере имени Бэллы. По результатам был воссоздан набросок основных личностных выдающихся качеств.

Число “5” неразрывно связано с именем Бэллы. Символизируя удачу и успех, это число позволяет Бэлле достигать небывалых высот в ее собственых свершениях. Нередко она имеет возможность найти решение проблемы там, где другие видят только тупик. Также она понимает ценность удачи в жизни, и не позволяет себе излишне заигрываться с судьбой.

Именные растения и животные Бэллы

Анализ тотемной флоры и фауны Бэллы – ключевой аспект понимания внутренней сущности души. Считается, что тотемные символы растений определяют, как человек относится к своему “Я”. Тотемные животные, в то же время, проявляют тонкие моменты его взаимодействия с окружением. Знание этих нюансов помогают выявить сильные стороны, и грамотно этим пользоваться.

Ведущее растение – Можжевельник

Можжевельник является символом уважения. Бэлла необычен своим умением по-настоящему ценить “жизненные ресурсы”, такие как труд, вложенное время и умение реализации возможности, личностные качества. Знание ценности подобных вещей позволяет ей воспринимать чужой опыт в необычном свете, и это существенно помогает выстраивать собственную жизнь.

Тотемное дерево – Дуб

Дуб является символом мудрости и смышлености. Неторопливость в принятии решений – вот что окружающие отмечают у Бэллы. Тщательно взвешивая всё “за” и “против”. Бэлла продумывает будущее на много шагов вперед. Эта особенность характера помогает ей достигать видимых успехов в жизненном пути.

Духовное дерево – Слива

Слива символизирует отзывчивость. Бэлла никогда не оставит родных и близких в сложную минуту. Это же касается также и друзей, знакомых, а также всех людей, к которому Бэлла не испытывает равнодушия.

Ведущее животное – Паук

Паук – символ разносторонности. В попытке самореализации и становления собственной личности Бэлла не прибегает к одному пути развития интересов или увлечений. Окружающие отмечают разносторонние интересы, когда дело касается вопросов об увлечениях. Также, накапливаемые с разных сфер знания оказывают серьезную помощь на жизненном пути.

Тотемное животное – Еж

Еж – символ внимательности. Бэлла избегает многих неудач в жизни благодаря тому, что находит подвохи и подводные камни там, где этого не видят другие. Некоторые люди списывают это на удачу, однако в ее случае это является чертой личности.

Духовное животное – Медведь

Медведь – символ любознательности. Этот навык помогает Бэлле накапливать знания и жизненный опыт. Умело систематизируя полученную информацию, она достигает жизненного успеха там, где пасуют другие люди.

Цвет имени Бэллы – Бирюзовый

Бирюзовый цвет – символ верности. Бэлла не изменяет своему жизненному выбору, обстоятельствам или людям. Никогда. Это ее сильная черта, которая лежит в основе, является фундаментом всего жизненного пути.

Камень имени Бэллы – Обсидиан

Обсидиан – камень внимательности. Нечастое качество, которое можно встретить в именной предрасположенности. Внимательность помогает Бэлле выстроить жизнь, карьеру, социальные связи и добиваться одобрения от окружения.

Характер и тайна имени Бэлла – краткий итог

Предрасположенность Бэллы к сочетанию в себе сильных черт характера – ярко выражена. И даже какие-либо “отрицательные черты” – играют важную роль в человеческой жизни. К слову, анализ имени основывается на исследовании предрасположенностей человека. Но предрасположенность – не гарант точного становления личности “по шаблону”. Истинная форма личности складывается из жизненного опыта человека, окружающих его людей.

Источники:

https://ru.wikipedia.org

https://poznavasha.ru/zhenskie-imena/znatchenie-imeni-bella/

https://imena.guru/zhenskie-imena/tajna-imeni-bella-krasota-spasyot-mir.html

https://imenolist.ru/imya/bella/