Источник: непривитых силовиков ЯНАО лишили отпуска

Ямальским росгвардейцам, которые не вакцинировались от коронавируса, отказываются подписывать рапорты на отпуск. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах ЯНАО.

Источник: непривитых силовиков ЯНАО лишили отпуска
© Ura.Ru

«Сейчас составляют список тех, кто еще не сделал прививку. Сотрудники из этого списка будут писать объяснительные руководству. Кроме того, начальство заявило, что не вакцинировавшимся не будут подписывать рапорт на отпуск», — сообщает собеседник URA.RU.

В управление Росгвардии по ЯНАО был направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ на момент публикации не получен. Ранее URA.RU в пресс-службе этого ведомства сообщали, что планируют максимально привить весь личный состав, кроме сотрудников, которые имеют противопоказания.

Оппозиционеры в ЯНАО выступили против принудительной вакцинации. Партия КПРФ собирает подписи и уже направила петицию в правительство региона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.