Родители школьников в Подмосковье могут подать заявки на президентскую выплату

Родители школьников в Московской области могут подать заявление на получение президентской выплаты с 16 июля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

Родители школьников в Подмосковье могут подать заявки на президентскую выплату
© Вечерняя Москва

— Семьи с детьми школьного возраста в нашем регионе имеют право получить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей, — подчеркнула зампред областного правительства Ирина Каклюгина.

Она также уточнила, что денежная компенсация положена на детей от 6 до 18 лет в том случае, если шесть лет ребенку исполнилось не позднее первого сентября 2021 года, а 18 лет — не раньше 3 июля текущего года.

Выплата предусмотрена на каждого учащегося среднего общеобразовательного заведения. Ее также начислят маломобильным гражданам в возрасте от 18 до 24 лет. Речь идет именно о тех людях с ограниченными возможностями здоровья, которые продолжают обучение по общеобразовательным программам, отмечает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Подать заявку на получение выплаты можно до 1 ноября с помощью сайта государственных услуг или через отделение Пенсионного фонда. Пособие будут начислять гражданам с 16 августа.