Омич, таскавший люльку с младенцем по земле, рассказал свою версию событий

«Новый Омск» писал ранее об инциденте, который произошел 10 июля. Таксист Александр Веретельник приехал на вызов на дачи в районе улицы 10 лет Октября. Там к нему подошел пьяный мужчина с люлькой, в которой была четырехмесячная девочка. Таксист отказался ехать, поскольку его машина не оборудована для перевозки детей. Мужчина ушел, но потом вернулся вновь, уже весь в крови. Прохожие пытались забрать у него люльку с ребенком, но он не отдавал, мотылял ею и таскал по земле. В это время таксист заметил в кустах мать малышки, посадил их в машину повез до ближайшего поста ДПС.

Омич, таскавший люльку с младенцем по земле, рассказал свою версию событий
© Новый Омск

Ребенка доставили в больницу. Врачи диагностировали у него средней тяжести вред здоровью.

В УМВД по Омской области рассказали, что ребенок получил травмы, после того как пьяная мать уронила люльку на землю.

Кроме того выяснилось, что семья состоит на учете как неблагополучная, оба родителя оказались уже ранее судимы. Мать — за кражу, а отец — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Однако отец ребенка, представивший другую версию событий, не считает себя неблагополучным. Он заявил, что после случившегося намерен развестись с супругой и забрать малышку себе.

«Учитывая мой настрой, думаю, у меня есть шанс исправить свою жизнь, несмотря на проступки. У меня много хороших друзей и коллег, знающих меня только с хорошей стороны», — рассказал омич сайту «НГС.Омск».

По словам мужчины, травмы ребенку и ему нанесла супруга.

«Жена ударила меня камнем по голове сзади. Видимо, хотела продолжать отдыхать с друзьями. С ней такое бывает, когда выпьет. Она убежала и спряталась в кусты. Опасаясь потерять сознание, я с пробитой головой стал останавливать все машины, ребенок был прижат к груди», — заявил он.

Понимая, что с ребенком его никто не повезет, он отдал ребенка таксисту. В это же время в машину якобы запрыгнула его пьяная супруга.

Как все было на самом деле, в настоящее время устанавливают правоохранители. Кроме того, проверку назначила прокуратура.