Борис — значение имени, характер и судьба

Имя Борис сейчас не пользуется популярностью среди родителей мальчиков. Но если было принято решение назвать малыша так, то необходимо изучить значение имени. Это позволит понять, каким характером будет обладать мальчик, и с какими трудностями может столкнуться в процессе взросления.

Борис — значение имени, характер и судьба
© Клео.Ру

Происхождение имени Борис

До сих пор не существует единой теории, которая объясняла бы происхождение имени Борис. Существует несколько версий, объясняющих значение имени:

оно было образовано от слова «бороться»; пришло из Болгарии от имени Богориса, хана, крестившего землю; в монгольском языке существует созвучное имени слово, означающее «маленький»; в древней Персии значение существовало слово «варес», которое переводилось как наследник.

Некоторые болгарские ученые считают, что имя Борис произошло от слова «Барс». Каким характером будет обладать Борис, что ожидает его в жизни

Характер и судьба человека зависят от имени. Поэтому перед тем, как назвать мальчика Борисом, следует изучить, что ждет его в жизни. Как в детстве, так и уже в зрелом возрасте молодой человек отличается трудолюбием. В школе мальчик учится хорошо, на работе старается выкладываться на полную.

Друзей молодому человеку находить сложно. С детства Борис обладает неприятной чертой характера — навязывание окружающим своего мнения. Это отрицательно сказывается на общении со сверстниками. Если в детстве помочь мальчику справиться с этой особенностью, то во взрослой жизни ему будет легче идти на контакт людьми.

У Бориса с малых лет наблюдается тяга к спорту. Особая любовь проявляется к футболу. Если у родителей есть возможность отправить ребенка в спортивную секцию, то это нужно сделать. В будущем ребенку будет легче определиться с профессией.

В любовных делах Борис избирателен. В будущей жене он должен быть полностью уверен. Мужчина не любит, когда девушка ему перечит. Поэтому в жены будет выбирать спокойную молодую особу, способную создать в доме уют и всегда быть на стороне мужа. Для своей избранницы Борис готов сделать многое, начиная от невероятных свиданий, заканчивая дорогими подарками и исполнением всех желаний.

-----

Интересно! Богдан - значение имени, характер и судьба

Астрология имени Знак Зодиака: Овен Планета-покровитель: Марс Камень-талисман: аметист Цвет: фиолетовый Дерево: шелковица Растение: ирис Животное: кукушка Благоприятный день: среда Черты характера

Тайна имени раскрывается при знакомстве с Борисом. И в школе, и дома он весьма прилежен и хорошо учится. Однако это человек со сложным характером, который проявляется уже в детстве. Несмотря на то, что ребенок очень весел и обладает прекрасным чувством юмора, все-таки с друзьями у него отношения складываются не очень успешно. Ему нравится навязывать свое мнение окружающим. Может язвительно шутить и мстить. С возрастом эта особенность характера выражается еще больше. От того не исключено, что такой мужчина станет властным и деспотичным. Друзья его уважают, но перечить ему никто не вздумают, даже если он будет тысячу раз неправ.

Борис имеет закаленную волю, раннюю независимость, силу и упорство. Он очень решителен в своих действиях. Обладатель этого имени любит работать, придумывает разные задачи и целеустремленно ищет пути их решения. По своей натуре он скрытный, не желает рассказывать о своих затеях даже близким людям.

Рожденный в зимний период Борис - немного вспыльчивый и обладает твердым характером. Появившийся на свет осенью становится практичным и серьезным. Летний представитель имени по натуре добряк, на него можно положиться в трудную минуту. А весенний покажется брезгливым и осторожным.

Интересно! Олег – значение имени, характер и судьба

Увлечения и хобби

С детства Борис любит играть в футбол и всегда не прочь погонять мяч с ребятами во дворе. Из спокойных его увлечений можно выделить чтение, шахматы, кроссворды. В более старшем возрасте не исключено, что у него появится интерес к дизайну, а в дальнейшем он свяжет с этим хобби свою профессию. Кроме того, обладатель этого имени хорошо разбирается в политике и воспринимает ее как забаву.

Профессия и бизнес

Борис практически всегда добивается больших успехов в выбранной профессии, так как по натуре он трудоголик, и ему всегда сопутствует успех. Особого значения не имеет сфера деятельности. Лучше всего может проявить себя в политике, литературе, искусстве. Кроме этого, он – мастер на все руки. Ему по душе ремонт и благоустройство земельных участков.

Здоровье

В детстве Борис редко жалуется на здоровье. Но с возрастом он может пристраститься к рюмке. Чрезмерная умственная деятельность станет причиной нервных срывов. От этого нужно всячески щадить нервную систему и укреплять ее. Возможны проблемы с глазами, ревматизм. Вообще, он часто травмируется, попадает в дорожные инциденты.

Любовь и брак

Борисы в своем большинстве популярны у женщины, и это в свою очередь делает из них ловеласов, пользующихся популярностью. Не удивительно, что их не сразу интересует перспектива серьезных отношений и женитьба. Однако, разгульная жизнь заканчивается, когда настоящая любовь приходит в их жизнь. Носитель имени Борис в жены может взять лишь женщину, которая будет отличаться не только внешней красотой, но и богатым внутренним миром, остротой ума и покладистостью. Она должна быть хрупкой, жизнерадостной, заботливой и терпеливой. И вообще, у Бориса к потенциальной жене могут быть реально жесткие требования.

Отношения в семье для такого мужчины очень важны. Борис считает, что в семье всегда должны царить понимание, надежность, покой и стабильность. Единственное, что стоит помнить жене Бориса, это то, что он терпеть не может, когда у него что-то выпытывают. Для Бориса важно сохранять его личное пространство. Не стоит лишать его личного пространства и даже косвенно покушаться на него.

Борис как отец

Нередко именно общие дети являются главным связующим звеном в семейных отношениях мужчин с именем Борис. Они очень любят своих детей и всегда заботятся о них. Отцы с этим именем чаще всего показывают свою любовь и заботу не красивыми словами, а поступками. Нередко они могут молча взять на себя часть домашних хлопот или уделить максимум времени своим детям. Но для Бориса первостепенную важность имеет не только воспитание и образование детей, но и их личные предпочтения.

Он считает, что родители просто обязаны следовать интересам своих детей, потакать им во всем без исключения, делать все для их счастья и стараться их максимально развивать и совершенствовать.

Кроме того, Борис всегда старается обеспечить своим детям комфортный и уютный дом, благоприятную психологическую атмосферу в семье, регулярные развлечения, путешествия, разнообразный досуг. Он старается сделать так, чтоб ничто не омрачало счастливое детство его детей. Для него счастье детей, это главная цель в жизни. И вообще, Борисы в своем большинстве сильно меняются в лучшую сторону с появлением детей в семье.

Интересно! Платон - значение имени, характер и судьба

Совместимость

Вопрос совместимости имени Борис тоже изучался астрологами наших дней достаточно долгое время, и сегодня у них имеется несколько уже доказанных, хоть и не стопроцентных фактов. Так, оказалось, что… Наилучшая связь в любви и чувствах имеется с теми дамами, у коих такие женские имена как Евгения, Маргарита, Стефания, Роксана, Регина, Марта, Нора, Ева и Майя.

В браке и долговечности идеальны такие вариации как Агата, Надежда, Инга, Камилла, Каролина, Лада, Кристина, Тамара и Нелли. Не стоит связывать жизнь с Агнией, Адой, Эльзой, Яной, Эммой, Валерией, Дорой, Серафимой. Этому конфликтному и бескомпромиссному мужчине нужна уступчивая и добрая женщина, внимательная и одновременно инфантильная.

Источники:

https://my-calend.ru/names/boris

https://ru.wikipedia.org/wiki/Борис

https://znachenieimeny.ru/imena/boris/

https://namedb.ru/name/boris/