Школу на 750 мест и детский сад на 240 мест в поселении Рязановское введут в эксплуатацию до конца года

Школу на 750 мест и детский сад на 240 мест в поселении Рязановское ТиНАО введут в эксплуатацию до конца 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Школу на 750 мест и детский сад на 240 мест в поселении Рязановское введут в эксплуатацию до конца года
© Агентство «Москва»

«Школу на 750 учащихся и детский сад на 240 мест готовят к вводу в эксплуатацию в поселении Рязановское», - говорится в сообщении.

Отмечается, что объекты социальной инфраструктуры строятся за счет внебюджетных средств и станут частью жилого комплекса.

«Общая площадь школьного здания, в котором два надземных этажа и один подземный, составляет 24,4 тыс. кв. м, а площадь двухэтажного детского сада превышает 3,5 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Как уточняется, школа рассчитана на 30 классов. Кроме учебных кабинетов, по словам Сергея Левкина, здесь откроются мастерские, столовая, актовый зал, спортивный и медицинский блоки, библиотека и другие помещения. В детском саду помимо групповых комнат со спальнями и буфетами оборудуют зал для музыкальных занятий, физкультурный зал, а также медкабинет и процедурную. Рядом со школой обустроят спортивную зону. В распоряжении школьников будет игровое поле, беговые дорожки, яма для прыжков в длину, площадки для игры в баскетбол, волейбол и занятий другими видами спорта. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в текущем году.

«После ввода в эксплуатацию застройщик намеревается передать объекты образования в городскую собственность», - добавил Сергей Левкин.