Анджелину Джоли обвиняют в хищении ее приемного сына

Анджелину Джоли обвиняют в хищении ее приемного сына

Анджелину Джоли обвиняют в хищении ее приемного сына
© Peopletalk

Накануне стало известно, что по делу об усыновлении старшего сына Анджелины Джоли будет снят документальный фильм «Украденные дети», в котором будут раскрыты подробности обмана биологических родителей детей из Камбоджи. Рассказываем, что уже известно о расследовании режиссера фильма.

Анджелина Джоли и Мэддокс (Photo by Christopher Jue/Getty Images for Disney)

В 2002 году Анджелина Джоли усыновила годовалого Мэддокса из Камбоджи с помощью агента Лорин Галиндо, которая на тот момент занималась вопросом усыновления детей-сирот из Азии. Актриса уже тогда начала активно помогать детям, растущим в неблагоприятной обстановке, поэтому усыновление мальчика не вызвало в обществе никаких подозрений. Однако позже появились доказательства того, что сотрудники Лорин Галиндо обманывали семьи в Камбодже и продавали их маленьких детей американским семьям. В 2004 году ее приговорили к 18 месяцам заключения в федеральной тюрьме.

Анджелина Джоли и Мэддокс (Photo by Matt Cardy/Getty Images)

Тогда появились первые разговоры о том, что старший сын Анджелины Джоли – такой же «украденный ребенок», и что его семья стала жертвой обмана влиятельных родителей. В следствие этого правительство США на ряду с другими странами прекратили усыновление детей из азиатских стран.

Режиссеру документального фильма «Украденные дети» Элизабет Джейкобс известно, каким именно образом осуществлялась «кража и продажа» детей американским семьям, потому что ее саму удочерили через агенство Лорин Галинадо за пару лет до того, как Мэддокс попал в семью Джоли. По имеющимся данным, агентство Галинадо нанимало «вербовщиков», чтобы забрать детей из бедных семей. По словам инсайдеров The Sun, у режиссера есть доказательства, что агентство «выкупило» старшего сына Джоли за 100 долларов.

Аджелина Джоли с детьми (Фото: Monica Schipper/Getty Images for Netflix)

Как сообщается, у Элизабет Джейкобс нет цели выдвинуть противозаконные обвинения против Анджелины Джоли. Цель ее фильма – показать, кто на самом деле участвовал в перепродаже детей из Камбоджи. А про звездную маму она говорит следующее: «Я думаю, что Анджелина Джоли как мать обязана поговорить с Мэддоксом наедине, независимо от того, хотят они обнародовать это или нет. Решение родителей скрыть эту информацию может нанести огромную травму».

Анджелина Джоли, Мэддокс и Роберт Де Ниро (Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images)

Режиссер считает, что Анджелине Джоли следует узнать правду ради собственного ребенка. «На месте матери мне бы хотелось узнать правду хотя бы ради своего ребенка. Я вижу, что ради собственной репутации ей действительно нужно знать немного больше».