РЖД упразднили Департамент экологии, охраны труда и промышленной безопасности

Контролировать и координировать работу создаваемого Департамента будет Сергей Кобзев, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД». В его ведении и ранее находились вопросы охраны окружающей среды, снижения углеродного следа и обеспечения соответствия международным стандартам в области устойчивого развития.

РЖД упразднили Департамент экологии, охраны труда и промышленной безопасности
© РЖД-Партнер

Кандидатуру на должность начальника Департамента экологии и техносферной безопасности в ближайшее время предоставят, согласно приказу №67 Олега Белозерова, генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» от 14 июля, Дмитрий Шаханов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» и Сергей Саратов, начальник Департамента управления персоналом. Глава создаваемого Департамента должен самостоятельно разработать проект положения о Департаменте экологии и техносферной безопасности.

Соблюдение трудовых прав и гарантий работников упраздняемого Департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности возложена на Дмитрий Шаханова, заместителя генерального директора ОАО «РЖД» и Андрея Лисицына, начальника Департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности. Последний также должен обеспечить передачу документов от упраздняемого Департамента к создаваемому, в том числе по личному составу.