В Центральном детском магазине на Лубянке открылась выставка репродукций учеников Школы акварели Сергея Андрияки

В Центральном детском магазине на Лубянке, входящем в группу компаний «Галс», открылась выставка оригинальных репродукций учеников Школы акварели Сергея Андрияки.

В Центральном детском магазине на Лубянке открылась выставка репродукций учеников Школы акварели Сергея Андрияки
© Вечерняя Москва

В экспозиции детских работ представлено более 20 произведений, выполненных в технике акварели. Выставка репродукций юных художников разместилась на территории «Музея Детства» и лестничного проема с 6 по 7 этаж, ведущего на смотровую площадку известного столичного детского торгово-развлекательного центра. Каждый желающий сможет увидеть и высоко оценить трогательные и прекрасные произведения юных художников, которые проникают в душу и возвращают нас в детство. Выставочный проект будет интересен широкому кругу зрителей, всем, кто интересуется художественным и культурным наследием нашей страны.

— Одной из главных задач в работе нашего детского торгово-развлекательного центра является развитие образовательного направления. Выставка работ учеников Школы акварели Сергея Андрияки — действительно интересный и уникальный формат проведения досуга, который учит детей не только восприятию прекрасного, но и развитию способностей и пониманию своего отношения к творчеству с раннего возраста. Считаем для себя честью быть выставочной площадкой для юных дарований, — отметил начальник управления аренды торговой недвижимости группы компаний «Галс» Александр Копанев.

Главная задача Школы акварели — дать детям основы профессионального художественного образования. Для ее реализации художественным руководителем Школы, Народным художником России Сергеем Николаевичем Андриякой была разработана уникальная авторская методика, позволяющая научить основам классической акварели любого желающего. Учебная программа рассчитана на 5 лет, в нее входят такие предметы как рисунок, живопись акварелью, композиция, история изобразительного искусства, а также дополнительные дисциплины —офорт, роспись по керамике, цветочный натюрморт и живопись в интерьере.

Выставка работ юных художников в столичном детском торгово-развлекательном центре, расположенном по адресу: Москва, Театральный пр‑д, д.5/1, продлится с 17 июля по 17 октября.

Напоминаем, что в детском магазине сохраняется усиленный режим дезинфекционной обработки поверхностей, регулярно проводится очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены ультрафиолетовые рециркуляторы. Для обеспечения необходимого социального дистанцирования в общественных зонах нанесена специальная разметка. На входах в магазин можно получить средства индивидуальной защиты — маску и перчатки, ношение которых обязательно на территории всего торгового комплекса.

Подробная информация о магазинах и мероприятиях представлена на сайте ЦДМ на Лубянке, а также на страницах магазина в социальных сетях.