В МФЦ в Заречном выявили третью за год вспышку коронавируса

У пяти сотрудников зареченского МФЦ выявили симптомы коронавирусной инфекции. Ранее сообщалось, что центр на некоторое время изменит режим работы.

В МФЦ в Заречном выявили третью за год вспышку коронавируса
© penzainform.ru

У трех из пяти заболевших COVID-19 подтвержден, двое изолированы с признаками инфекции, но тесты их отрицательные. Все проходящие лечение не были привиты.

«Из 36 сотрудников МФЦ прививки от коронавируса были только у 14 человек. Нехватка работников вынудила центр поменять свой график. Такие ситуации недопустимы, когда массовые болезни COVID-19 подрывают бесперебойную работу городских предприятий и организаций», - приводит портал «Город Z» слова главы Заречного Олега Климанова.

Это третья за год вспышка коронавируса в зареченском МФЦ. Первую зарегистрировали в двадцатых числах июля минувшего года. 21-го центр закрылся для приема посетителей до получения результатов анализов на коронавирус, взятых у сотрудников.

В августе ситуация повторилась. 26-го числа многофункциональный центр вновь приостановил прием горожан до получения отрицательных тестов на COVID-19 у работников.