В Оренбург на гастроли приедет театр из Карелии

Оренбургский государственный театр музыкальной комедии откроет 86 театральный сезон проектом «Большие гастроли». В степную столицу приедет труппа музыкального театра Республики Карелия.

В Оренбург на гастроли приедет театр из Карелии
© ProOren

Гастролеры привезут для оренбургского зрителя несколько постановок. Среди них оперы «Мадам Баттерфляй» Пуччини и «Любовный напиток» Доницетти, балет «Жизель» Адана и детская оперу «Кошкин дом» Вальдгардта.

В Оренбургском театре музыкальной комедии к приему гостей и зрителей начали готовиться заранее. В приоритете – вопрос чистоты и инфекционной безопасности воздуха зрительного зала и фойе зрелищного учреждения. Закупили мощные рециркуляторы с низким уровнем шума. Они будут исправно уничтожать вирусы, бактерии и перекрёстные инфекции. Не мешая просмотру постановок и не нарушат звука.

«Наши учреждения бережно относятся к своим посетителям, поэтому особое внимание при организации обслуживания зрителей уделяется вопросам безопасности, в том числе в эпидемической ситуации», – говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

В приоритете культурных учреждений Оренбуржья соблюдение масочного режима, разрешенного объема заполняемости зала, обеззараживание воздуха, а также вакцинация сотрудников от новой коронавирусной инфекции. Наряду с этим руководители театров занимаются организацией репетиций, они должны начаться уже в первой половине августа. Сразу после того, как творческие коллективы выйдут из отпусков.