Названо место похорон детей, погибших при наезде «Мазды» в Москве

Маленьких мальчиков, скончавшихся после наезда автомобиля в Москве, похоронят в деревне Коротово Череповецкого района.

Названо место похорон детей, погибших при наезде «Мазды» в Москве
© Вечерняя Москва

Как рассказала тетя одного из мальчиков Наталия Крутова, соответствующее решение приняли семьи погибших детей, которые приходились друг другу двоюродными братьями. Похороны пройдут 21 июля. Женщина уточнила, что ребят похоронят рядом с могилой их деда.

Наталья Крутова отметила, что после трагедии родители детей стараются держаться вместе. Многие люди выражают соболезнования и поддержку в связи со смертью ребят, сообщается на официальном сайте города Череповец.

Инцидент произошел 16 июля на улице Авиаторов около дома 2. Автомобиль марки «Мазда» под управлением девушки сбил троих детей в возрасте девяти месяцев, трех и пяти лет на нерегулируемом пешеходном переходе. Их доставили в больницу. За рулем иномарки в момент аварии находилась 18-летняя студентка факультета журналистики РАНХиГС.

В ночь с 16 на 17 июля умер ребенок, которому было пять лет, 17 июля скончался трехлетний малыш. Девятимесячную малышку 19 июля выписали из больницы.

В воскресенье, 18 июля, столичная прокуратура потребовала от полиции, чтобы девушке предъявили обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и представили суду ходатайство об избрании для нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

19 июля стало известно, что виновнице ДТП в Солнцеве предъявили обвинение и потребовали изменить меру пресечения на СИЗО. На сегодняшний день виновница аварии находится под домашним арестом в подмосковном поселке Лесной городок.