Сбившая троих детей в Солнцево Валерия Башкирова обжаловала арест

В Тверской районный суд столицы поступила апелляционная жалоба Валерии Башкировой, арестованной по обвинению в совершении ДТП в Солнцево, в результате которого погибли двое детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда

«В суд поступила апелляционная жалоба Башкировой», - сообщила собеседница агентства.

Ранее Тверской районный суд с учетом позиции прокуратуры удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения девушке с домашнего ареста на заключение под стражу до 16 сентября.

Апелляционная жалоба Башкировой будет рассмотрена в Мосгорсуде.

Изначально девушку отправили под домашний арест, ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Однако после того как второй попавший в ДТП ребенок скончался в больнице, обвинение было переквалифицировано на ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», на ул. Авиаторов двое взрослых с тремя детьми в возрасте девяти месяцев, четырех и пяти лет переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На них совершила наезд водитель автомобиля Mazda. В результате пострадали все три ребенка. Впоследствии дети пяти и трех лет скончались.