На площадке партии рассказали, как провести «перезагрузку» здравоохранения на селе

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сделал заявление о том, что, по его мнению, площадка «Единой России» может помочь поставить «диагноз» российской медицине и выработать алгоритм ее дальнейшего «лечения». Это необходимо для того, чтобы она успешно функционировала, сообщает PRIMPRESS.

На площадке партии рассказали, как провести «перезагрузку» здравоохранения на селе
© Primpress

Одним из главных вопросов для оказания своевременной и качественной медпомощи является финансирование. Главврач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов считает, что необходимо пересмотреть существующие нормативы выделения средств на фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы).

Остается острой проблема кадрового дефицита медицинских специалистов в сельской местности.

За предложенные инициативы по развитию системы здравоохранения участников консилиума поблагодарил первый замглавы Минздрава РФ Виктор Фисенко.

Отмечается, что медицинские эксперты из Приморья также выступили со своими предложениями в народную программу ЕР. Так, на сегодняшний день, по мнению заведующего травматологическим отделением Владивостокской клинической больницы №2 Антона Череповского, стоит остро проблема медицинской реабилитации перенесших коронавирус пациентов.