Матери инвалида в ЯНАО отказали в компенсации проезда

Матери ребенка-инвалида в Салехардской окружной клинической больнице отказали в оплате проезда от места лечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО на официальном сайте.

Матери инвалида в ЯНАО отказали в компенсации проезда
© Ura.Ru

«Установлено, что мать ребенка-инвалида обратилась в ГБУЗ „Салехардская окружная клиническая больница“ с заявлением о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту лечения в г. Краснодар и обратно. Однако женщине компенсация произведена частично, в оплате проезда по обратному маршруту отказано», — говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим прокуратура Салехарда направила в суд иск о взыскании денежных средств, затраченных на проезд ребенка-инвалида и его матери к месту лечения и обратно. В больнице добровольно выполнили требования прокурора и выплатили женщине 24 тысячи рублей.

В департамент здравоохранения ЯНАО агентство URA.RU направило запрос. В ведомстве пообещали прокомментировать ситуацию.

Ранее URA.RU сообщало, что инвалиду приходится покупать лекарства за свой счет. Пожилая женщина полгода не может добиться выплат от Фонда социального страхования (ФСС) ЯНАО.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.