Согласовано строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в Даниловском районе

Согласовано строительство четырехэтажного здания детско-взрослой поликлиники с раздаточным пунктом молочной кухни на территории бывшей промзоны ЗИЛ в Даниловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с раздаточным пунктом молочной кухни на территории публичного акционерного общества «Завод имени И.А. Лихачева» (со сносом строений по адресам: ул. Автозаводская, д. 23, стр. 734; ул. Автозаводская, д. 23, стр. 175; ул. Автозаводская, д. 23, корп. 9а) (уровень 1)» по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23, Даниловский район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в детской части поликлиники появятся отделения медицинской профилактики, кабинеты специализированной помощи, кабинеты врачей-специалистов, педиатрическое и хирургическое отделения, а также отделения реабилитации, функциональной и лучевой диагностики. Также в рамках проекта предусмотрен раздаточный пункт молочной кухни.

Добавляется, что в поликлинике для взрослого населения разместятся кабинеты приема анализов, отделение медицинской профилактики, терапевтическое отделение, кабинеты специализированной помощи и платных медицинских услуг, а также отделения реабилитации, функциональной и лучевой диагностики.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство территории поликлиники включает размещение открытых автостоянок, площадок, установку малых архитектурных форм, устройство стоянки для скорой помощи. Также будут разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.