Под Волгоградом полицейские нашли без вести пропавшую пятиклассницу

Ребенок ушел из дома, после недопонимания со стороны матери.

Инцидент произошел 20 июля в Камышине. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Поздно вечером в дежурную часть с заявлением о розыске пропавшего ребенка обратилась 31-летняя женщина, которая сообщила, что днем её 11-летняя дочь без телефона ушла из дома и не вернулась. Мать пыталась самостоятельно найти собственного ребенка, однако поиски не принесли результат.

После принято заявления от женщины сотрудники полиции экстренно провели обследование местности и зданий. Однако только 21 июля девочка была найдена. Ребенок был обнаружен на улице города нарядом ППС. Преступлений в отношении несовершеннолетней не совершено.

Установлено, что накануне между ребенком и ее матерью возникло недопонимание, в связи с чем девочка решила уйти и не возвращаться домой. Дождавшись ухода матери, школьница сбежала. На улице она познакомилась со своей сверстницей, с которой вместе гуляла. Совместно с матерью новой подружки девочка посетила и пляж, а вечером решила остаться у подруги с ночевкой, при этом сообщив матери сверстницы, что ушла из дома.

В такой ситуации хозяйке дома следовало бы сообщить о данном факте в полицию, но женщина не сделала этого и оставила незнакомого ребенка ночевать. Утром пропавшая школьница, которую разыскивали полицейские города, вновь отправилась на прогулку, где ее и обнаружили патрульные.

"Семье, в которой произошел самовольный уход ребенка, инспекторами ПДН будет оказана необходимая помощь и консультации по налаживанию взаимоотношений и недопущению впредь таких поступков", - прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Ангелина Коробко