«Диван послушания» и свободное проявление эмоций: как Кейт Миддлтон воспитывает своих детей

Принцу Джорджу сегодня исполняется 8 лет. В честь этого, мы решили вспомнить, какие необычные методы воспитания применяют Кейт Миддлтон и принц Уильям.

«Диван послушания» и свободное проявление эмоций: как Кейт Миддлтон воспитывает своих детей
© Passion.ru

Герцогиня часто слышит о том, что ее маленькие дети Джордж, Шарлотта и Луи, ведут себя на публике наилучшим образом. Кейт и Уильям уделяют большое внимание воспитанию детей: «Это так называемый авторитетный стиль воспитания, который сейчас активно поощряется», — рассказала доктор Ребекка Шико, основательница портала для родителей Essential Parent. В семье есть ряд строгих правил, которые помогают и взрослым, и детям понимать рамки дозволенного.

Никаких истерик.Королевские мама и папа категорически против насильственных методов воспитания: в их семье нет месту крикам, наказаниям и поднятию рук. Но есть место диалогу. Так, в 2017 году на свадьбе Пиппы Миддлтон, когда у принца Джорджа случилась небольшая истерика, Кейт опустилась на колени на уровень сына, спокойно поговорила с ней и подняла палец. «Эти действия показывают твердость и теплоту», — передает слова Ребекки Шико Daily Record. Иногда, для успокоения детей, маме достаточно погладить ребенка по голове и обнять.

Королевский дресс-код.В семье большое внимание придают внешнему виду детей, фасоны должны быть классическими, ткани качественными , а одежда всех членов семьи даже сочетается по цвету. Особенно, во время официальных выходов. Кейт, известная своей щепетильностью в подборе нарядов для себя, виртуозно справляется и с контролем гардероба других членов семьи. Неизменным правилом является и то, что маленькая Шарлотта всегда одевает юбки или платья.

Принцу Джорджу сегодня исполнилось 8 летpicture alliance

Большое внимание в семье уделяется воспитаниюpicture alliance

Дресс-код одна из основных сфер контроля Кейт Миддлтонpicture alliance

Кейт Миддлтон и принц Уильям выходят из роддомаpicture alliance

Кейт Миддлтон и принц Уильям с новорожденным сыномpicture alliance

Кейт с детьми на официальном приемеpicture alliance

Кейт умеет успокоить своих детейpicture alliance

Кейт Миддлтон с сыном и мужем

Семья во время официального путешествия

Шарлотта всегда одета в платье или юбку

«Диван послушания».Герцогиня и ее супруг никогда не кричат на детей, но не оставляют непослушание без родительского внимания. Для обсуждения плохого поведения и его последствий, в доме есть специальный диван, куда они садятся, чтобы спокойно обсудить сложившуюся ситуацию.

Свобода творческим проявлениям.Родители всегда поощряют детские порывы к творчеству и поддерживают увлечения: Джордж очень любит технику, приходит в восторг от автомобилей и самолетов, а Шарлотта души на чает в лошадях. А если для счастья, детям нужно немного измазаться, то и это не проблема: все вместе они готовят пиццу и блинчики. Сама Кейт в подкасте «Счастливая мама — счастливый ребёнок», рассказала, как любила ребенком проводить время на улице и играть там, своим детям она позволяет делать тоже самое.

Больше пользы.Герцог и герцогиня не запрещают наследникам смотреть телевизор или развлекаться как другие сверстники. Но предпочитают, чтобы контент потреблялся умеренно, а главное — был полезным. Предпочтение отдается познавательным программам, например, шоу «Что? Где? Когда? Почему?» на детском канале ВВС и диснеевским мультикам.

Открытое проявление своих чувств.Вопреки стереотипам о чопорности и холодности англичан, и герцоги Кембриджские, и их дети свободно проявляют свои чувства и эмоции. И с вниманием, относятся к чувствам других членов семьи. Взрослые всегда интересуются у детей, что их тревожит. Они и сами не забывают делиться с ними своими чувствами. Герцогиня утверждает: ключ к взаимопониманию и доверительным отношениям – это честный разговор на самые разные темы.