В Приморье на новый уровень выходит реабилитация детей-инвалидов

21 июля в Приморье прошел межведомственный круглый стол, на котором собрались редставители минздрава Приморья, Общественной палаты, краевого депутатского корпуса, уполномоченный по правам ребенка, сообщает PRIMPRESS. Вопросы помощи родителям детей с ДЦП обсудили участники мероприятия.

В Приморье на новый уровень выходит реабилитация детей-инвалидов
© Primpress

На сегодняшний день в Приморье, по данным Краевого клинического центра специализированных видов медицинской деятельности, на учете в медучреждениях числятся более 4 тысяч детей-инвалидов.

В последнее время в Приморье актуальными стали вопросы проживания в съемном жилье родителей с детьми, приезжающими из Приморья на плановые курсы реабилитации . На это обратила внимание модератор мероприятия Ольга Романова.

Различные пути решения этой проблемы обсудили участники дискуссионной площадки.

Для удобства родителей, по словам Инны Зеленковой, в Уссурийске, Находке, Дальнегорске, Дальнереченске, Спасске-Дальнем и Арсеньеве планируется создать межрайонные реабилитационные центры .

Более того, лечебное учреждение по поручению министерства здравоохранения Приморского края подготовило медицинское задание , который будет включать в себя специализированный стационар .