Старший сын принца Уильяма стал образцом для подражания младших детей

Маленький принц Джордж, третий в очереди на королевский престол и первый из детей Уильяма и Кейт, отметил своё восьмилетие. Джуди Джеймс — британский эксперт по языку тела, отношениям и социальному поведению — на основании кадров публичных мероприятий сделала вывод в важнейшей роли старшего брата для совсем юных принцессы Шарлотты и принца Луи. По её словам, Джордж всячески демонстрирует уверенность и является для младших детей «ролевой моделью» на которую они ориентируются в своём поведении.

Старший сын принца Уильяма стал образцом для подражания младших детей
© Mainstyle
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Duke and Duchess of Cambridge (@dukeandduchessofcambridge)

В качестве примера она продемонстрировала кадры с цветочного шоу в Челси 2019 года, где Шарлотта и Луи периодически повторяют то, что делает старший брат и смотрят на него как на пример. Маленькая Шарлотта присаживается рядом с Джорджем, явно чувствуя эмпатию и уверенность со стороны старшего брата, а Луи и вовсе поглядывает на него, явно повторяя всё, что он делает. Если ранее Джордж был немного неуверен в себе, что было свойственно в публичных выступлениях и его отцу, то на финале чемпионата по футболу Евро-2020 молодой принц уже не чувствовал стеснения и был, что называется, в своей тарелке.

Принц Уильям и принц Джордж

В прессе отмечают удивительное сходство восьмилетнего Джорджа с отцом в этом возрасте. На фотографии Уильяма 1987 года с матерью, леди Дианой, опубликованной на официальной странице Кембриджских, у него действительно «одно лицо» с сыном. Ранее заявлялось, что королевская семья нарушит традицию публикаций фотографий членов семьи в их дни рождения из-за излишне активного и некорректного обсуждения поведения и внешнего вида Джорджа на финале Евро в интернете. Костюм юного принца, в точности повторяющий костюм отца, и бурные реакции на него уже несколько недель главная тема для обсуждения в Великобритании.

Принцесса Диана и принц Уильям, 1987

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья