Пять новинок христианской литературы

Ищете, что почитать на досуге? Вместе с издательским домом «Виссон» мы составили для вас подборку новинок от ведущих авторов христианской литературы – Джоша Макдауэлла, Джона Ортберга, Джима Джорджа, Анджелы Хант и Гэри Томаса. Зайдя в магазин христианской книги, обязательно обратите внимание на эти новинки. Мы подобрали книги для подростков, женщин и мужчин, а также для людей, у которых уже есть свои дети. Каждый из читателей христианской литературы сможет выбрать для себя увлекательную и полезную книгу. Приятного чтения!

Фото с сайта pixabay.com

1. Серия 911: скорая психологическая помощь

Это серия, которая состоит из 8-ми книг, написанных Джошем Макдауэллом и Эдом Стюартом. Для кого эти книги? В первую очередь, они адресованы для подростков, которые переживают сложные жизненные обстоятельства – конфликты в школе, ссоры в семье, смерть родственников, трудности в учебе и т.д. Подростки – это люди, которые переживают сложный период взросления и которых часто посещают мысли о собственном несовершенстве, о несправедливости в мире. Чтобы пережить этот сложный этап в становлении подростков, мы рекомендуем прочитать книги Джоша Макдауэлла.

Каждая книга в серии 911 посвящена отдельной теме, в том числе:

конфликтам; смерти близких людей; разводу родителей; поиску подростками Божьей воли; сексуальному насилию; незапланированной беременности; мыслям о самоубийстве; поискам истинной любви.

Как видите, каждая из тем очень деликатная, и часто родители стесняются или попросту не хотят обсуждать с детьми такие вещи. Тем не менее, нельзя оставлять подростков наедине с собой и удручающими мыслями. Нужно прорабатывать разные ситуации, искать выход из сложных жизненных обстоятельств и ставить себе конкретную цель в жизни. Именно эти задачи и поможет решить «Серия 911», она уже есть в продаже в магазинах христианской книги.

2. Вечность уже настала

Это новинка от Джона Ортберга – американского пастора и писателя. Кому будет интересно это произведение? В первую очередь тем христианам, которые задумываются о вопросе вечности и месте человека при жизни и после смерти. Автор детально разбирает понятие «вечности» и ее трактовку согласно словам Иисуса Христа. Пастор предлагает читателям под другим углом взглянуть на вопросы спасения, вечности, небес и переосмыслить эти понятия. По словам автора, вечность уже настала, а задача людей – наслаждаться ею уже здесь и сейчас.

3. Муж по сердцу Божьему

Это замечательная новинка от Джима Джорджа, христианского проповедника и писателя. Она будет интересна в первую очередь для мужчин, которые уже состоят в браке, а также для тех, кто только собирается жениться. Это полное и универсальное пособие по тому, как должен вести себя муж в семье согласно Божьему замыслу. Но книга затрагивает и другие аспекты жизни мужчин – работу, отношения с детьми и родственниками. Автор стоит на стороне мужчин и показывает, как правильно вести себя в семье, как стать одной командой с самыми близкими людьми. Рекомендуем эту книгу для тех, кто хочет избежать конфликтов или ликвидировать их последствия, для тех, кто хочет сохранить любовь и создать в семье здоровую атмосферу.

4. Царица Иерусалима

Отдаете предпочтение художественной литературе? Тогда предлагаем вам книгу, которую вы будете читать с упоением. Если вы еще не держали в руках произведений Анджелы Хант, рекомендуем начать с этой новинки. Гарантируем: после прочтения вы однозначно пойдете в магазин христианской литературы, чтобы купить другие книги Хант. Писательница предлагает свою версию истории о царице, которая правила Иудеей – о Саломее Александре, о ее взрослении, жизни, восхождении на престол и трудностях, которые ей пришлось преодолеть для этого. Уверены, вы будете увлечены рассказом Анджелы Хант.

5. Священное родительство

Это замечательная книга об отцовстве и материнстве, автор которой – Гэри Томас, американский преподаватель и писатель. Автор показывает, насколько глобальное влияние дети оказывают на жизнь родителей, насколько они меняют их жизнь к лучшему, способствуют их духовному росту. Прочитав эту книгу, вы ответите на один из самых важный в своей жизни вопросов: «Зачем мне ребенок?». Обязательно рекомендуем эту новинку к прочтению всем родителям. Ее уже активно раскупают в интернет-магазинах христианской литературы. Поверьте, вы по-новому сможете взглянуть на родительство!