В Зеленоградске утонул москвич и ещё 9 событий: что случилось в выходные

В Калининградской области отметили День ВМФ, на дорогах сбили двоих детей, в Зеленоградске утонул мужчина — о чём писал «Клопс» 24 и 25 июля, читайте в нашей традиционной подборке.

В Зеленоградске утонул москвич и ещё 9 событий: что случилось в выходные
© Клопс.Ru

1. На городском пляже в Зеленоградске утонул 67-летний москвич. В районе посёлка Мечниково в море нашли тело 41-летнего мужчины, утонувшего около недели назад.

2. В электричке до Зеленоградска две школьницы потеряли сознание.

3. В День ВМФ в Балтийске прошёл парад боевых кораблей и авиации. Военные продемонстрировали высадку десанта, ракетные стрельбы и отработку действий при чрезвычайных ситуациях и атаке противника. На празднике побывал фотокорреспондент «Клопс».

4. На улице Интернациональной Volkswagen на тротуаре сбил семилетнего велосипедиста. На месте ДТП медицинская помощь ребёнку не требовалась.

5. На Железнодорожной Volkswagen сбил 13-летнего пешехода. Подросток получил травмы.

6. В Калининграде продолжается ремонт дорог на улицах Колхозной, Катина и Елизаветинской. Глава администрации города Елена Дятлова оценила ход работ и объяснила, с какими трудностями столкнулись подрядчики.

7. «ЭпиВакКорона» противопоказана при тяжёлых формах аллергии, злокачественных опухолях и первичном иммунодефиците. Об этом сообщается в обновлённых рекомендациях Минздрава.

8. В РЖД заявили, что планируют выпустить пилотный образец вагона капсульного типа к 2023 году.

9. В Калининграде свето-музыкальный фонтан около бывшего «Детского мира» закроют на профилактику.

10. Олег Газманов отдохнул на берегу Балтийского моря и выступил в Калининградской области с юбилейным концертом. Артист побывал на Куршской косе. Другой наш звёздный земляк, Тимур Батрутдинов посетил калининградский форт №11.