Обвиняемого в деле об избиении амурского министра арестовали на два месяца

Обвиняемого поместили под арест на два месяца – до 25 сентября. Сообщается, что его адвокат планирует оспорить это решение.

Обвиняемого в деле об избиении амурского министра арестовали на два месяца
© 2x2.su

Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация, что Алексей Шкарин – мастер спорта по пауэрлифтингу. Ему 39 лет, живёт он в селе Ивановка в 35 км от Благовещенска. В Амурской Федерации комментарии давать отказались, ведь последний раз он выступал семь лет назад.

Всем интересно, все звонят почему-то в Федерацию… Меня там не было. Любой человек, кто занимается спортом, обладает хорошей физической силой. Для меня это бытовая ситуация. Выпивать и пить можно по-разному. Что там произошло – непонятно. У него надо спросить, пьёт он, не пьёт, этот человек выступал в Федерации 7 лет назад, в 2014 году, представляете, сколько лет прошло? Вся достоверная информация – в следственном комитете. Может быть, это вообще несчастный случай. То, что был спортсмен – это ни о чём не говорит. Мог быть футболистом. Давайте дождёмся, виновен-не виновен.

А односельчане отзываются о мужчине исключительно положительно.

Знаю, что он бывший полицейский, в последнее время вроде бы работал таксистом, - рассказала одна из жительниц Ивановки. – Близко я с ним не знакома – так, иногда здороваемся на улице, видела его пару раз с сынишками, у него двое мальчиков. Но он всегда на позитиве, очень улыбчивый парень. До сих пор не могу поверить, что с ним такое приключилось. Никогда бы не подумала!

Напомним, об избиении Александра Курдюкова стало известно в социальных сетях. Сообщалось, что 17 июля во время отдыха на турбазе «Берлога» неизвестный нанёс ему сильные ранения – черепно-мозговую травму, перелом височной кости и ушиб головного мозга. Курдюкова доставили в больницу, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался 24 июля. Свои соболезнования выразил глава Приамурья Василий Орлов и многие другие коллеги министра. Александру Курдюкову было 39 лет. Он был женат. У него осталось двое детей.