В Краснодаре до конца 2021 года откроют детсад на улице Рылеева

Ранее большая часть здания была передана военной комендатуре Краснодарского гарнизона, потому что помещения не использовали по назначению. Муниципалитет вернул их, и после этого там начался ремонт.

В Краснодаре до конца 2021 года откроют детсад на улице Рылеева
© runews24.ru

В дошкольном учреждении уже отремонтировали крышу, пожарные лестницы и двери. На данный момент обновляют инженерные сети, проводят внутреннюю отделку помещений. Будет благоустроена прилегающая территория.

Ранее муниципалитету вернули девять детсадов, в двух их которых уже закончили ремонт. Мэр города Евгений Первышов сказал, что такая практика позволяет решить проблему с очередями в обжитых районах, где свободных участков под возведение детсадов уже нет.

Он добавил, что все здания являются типовыми и в них когда-то были дошкольные учреждения, но из-за демографической ямы их передали разным ведомствам и предприятиям. Первышов подчеркнул, что в нынешних условиях необходимо бороться за каждый бывший садик. Он дал поручение департаменту образования сформировать список объектов, которые удастся вернуть на муниципальный баланс.

Фото: пресс-службы администрации Краснодара